Мы приносим новости

 

В Саранске водитель «Фольсфагена» пересел на тюбинг, чтобы приятель прокатил его по проезжей части

В Саранске были задержаны двое молодых людей, устроивших катание на тюбинге, прикрепленном веревкой к автомобилю. Развлекались они в ночь на Старый новый год на Ключаревском шоссе. В этот момент их увидел патруль ОСБ ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия.

Прав у водителя «Фольсфагена» не оказалось. Владелец авто предоставил ему возможность сесть за руль, сам он находился на «ватрушке».

В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ  «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления» и ч.2 ст.12.23 КоАП РФ «Перевозка людей вне кабины автомобиля». В отношении владельца автомобиля составлен административный протокол по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющим права управления транспортным средством».  

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают об опасности катания на ватрушках (тюбингах), санках и других приспособлениях, прикрепленных к автомобилям. Это запрещено и может привести к гибели. Человек, сидящий в нем, не может управлять траекторией своего движения, любая преграда на его пути может оказаться фатальной.

Если катающийся окажется на проезжей части, то он становится участником дорожного движения и его действия квалифицируются как нарушение ПДД.

Кроме того, за подобное катание к ответственности будет привлечен и водитель транспортного средства. На него будет наложен административный штраф за нарушение правил перевозки людей, а если человек погибает, то водителю может грозить уголовная ответственность.

Источник: vestnikrm2
19.01.2024 12:12

Здравоохранение
19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.