Мы приносим новости

 

В Саранске зарегистрировали 23 точки самогоноварения

Власти Саранска намерены принять решительные меры по исправлению ситуации с продажей самогона в городе. В понедельник на рабочем совещании в Администрации мордовской столице Глава Саранска Петр Тултаев вновь вернулся к этому вопросу.

 

За прошедшую неделю чиновники выявили в городе 23 точки по продаже "самопального" алкоголя. Семь из них  - в Ленинском, 4 – в Пролетарском, 12 – в Октябрьском. Участники совещания пришли к выводу, что рейды необходимо продолжить.

 

"Вопрос этот стоит очень остро, - заметил градоначальник. - Люди на улицах и в общественных местах подходят ко мне и жалуются на проблемы, которые создают в многоквартирных жилых домах самогонщики. Нам нужно срочно принимать самые серьезные и решительные меры по искоренению этого явления".

 

В ближайшее время все адреса поступят в полицию. После чего к нарушителям закона будут применены соответствующие меры. Штрафы за реализацию самогона - очень внушительные.

 

 

Источник: admin
05.12.2016 15:39

Версия для печати

Tele2 стала партнером Хакатона компетенций

Tele2 замораживает цены на тарифы

К Новому году: клиенты могут подключиться к Tele2 за полцены и получить премиальный сервис

 

 

 

 

Здравоохранение
04 декабрь 2023 10:55
04
декабрь
10:55
layer up

Республика Мордовия принимает эстафету «Онкопатруля»

С 4 по 8 декабря в Мордовии пройдет серия просветительских и диагностических мероприятий по онкопросвещению. Масштабный всероссийский проект организован специалистами НМИЦ радиологии Минздрава России при поддержке Совета Федерации Российской Федерации и Ассоциации онкологов России. Ранее эстафету «Онкопатруля» уже приняли 26 регионов.

29 ноябрь 2023 11:41
29
ноябрь
11:41
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 20 по 26 ноября зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса, на 37 больше, чем неделей ранее. 167 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 131 пациента. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 ноябрь 2023 10:51
28
ноябрь
10:51
layer up

Мордовия получит более 31 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы для больных детей

Мордовия получит больше 31 млн рублей на закупку систем непрерывного мониторинга для детей, больных сахарным диабетом. Решение принято правительством по поручению президента России.

21 ноябрь 2023 11:14
21
ноябрь
11:14
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 138 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 13 по 19 ноября зарегистрировано 138 новых случаев коронавируса, на 28 больше, чем неделей ранее. 131 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 78 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

14 ноябрь 2023 12:46
14
ноябрь
12:46
layer up

В Мордовии число заболевших коронавирусом за неделю достигло 110

В Мордовии за неделю с 6 по 12 ноября зарегистрировано 110 новых случаев коронавируса, на 9 больше, чем неделей ранее. 78 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 76 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.