В УФСИН по Мордовии подвели итоги деятельности по противодействию коррупции

17.01.2012

В 2011 году сотрудниками оперативных служб Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия выявлено 20 случаев неслужебных связей. 13 человек  уволены в связи с совершением коррупционных правонарушений, 9 - привлечены к дисциплинарной ответственности. Такие данные приводит пресс-служба УФСИН России по Республике Мордови.
 
По 3 уголовным делам, зарегистрированным в 2010 году, осуждены 3 человека. В 2011 году возбуждено 8 уголовных дел коррупционной направленности. По ним осуждены 5 человек, остальные дела находятся в производстве. В двух случаях работники приговорены к лишению свободы в колонии-поселении от 2 до 2,5 лет, четверо к штрафу в размере от 50 до 200 тысяч рублей, один человек приговорен к лишению свободы на 5 лет условно.
 
За 2011 год рассмотрено два сообщения о фактах склонения сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия к совершению коррупционных правонарушений (исправительная колония № 14). Материалы проверки направлены в следственный комитет.
 
В целях недопущения приема на службу лиц, преследующих преступные цели, проводятся проверки кандидатов, в том числе инструментальный психофизиологический опрос с применением полиграфа. За год проведено 132 опроса. По их результатам четырем кандидатам отказано в приеме на службу.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии