Мы приносим новости

 

Мэр Саранска предложил шире использовать возможности городского ботанического сада

 

Возможности городского ботанического сада Саранска могут быть использованы для озеленения мордовской столицы. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в городской администрации, на днях на территории сада побывал мэр города Петр Тултаев. Он поручил главам районных администраций последовать его примеру и изучить возможности организации по озеленению городских улиц.

 

"За саженцами кустарника, деревьев и цветов мы, подчас, едем за пределы республики, платим немалые средства, а у нас все это имеется под боком", - заметил градоначальник.

 

Он также посоветовал дизайнерам стремиться к новой, более современной концепции озеленения города. Для этой работы Петр Тултаев предложил привлечь специалистов из Мордовского госуниверситета.

 

Кроме того, мэр посоветовал перенести в ботанический сад некоторые школьные уроки по биологии и пообещал обеспечить учащихся транспортом для их проведения.

Источник: admin
16.08.2016 13:14

Версия для печати

Здравоохранение
19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.