Мы приносим новости

 

Петр Тултаев: Зеленые насаждения во время благоустройства парка Ленинского района не должны пострадать

Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев однозначно высказался за сохранение деревьев при благоустройстве парка Ленинского района. В очередной раз разговор об этом зашел на встрече с подрядной организацией.

Петр Тултаев отметил, что на совещаниях, в том числе с выходом на место, которые неоднократно проводились на стадии проектирования и до начала работ, было четко обозначено: деревья необходимо сохранить, а удалять лишь аварийные и при необходимости проводить их санитарную обрезку.

"Я готов все дела бросить и метр за метром здесь проходить. Но то, что здесь деревья не должны вырубать – это однозначно. Это парковая зона в городской среде. Это легкие города. Изначально была речь о том, чтобы максимально избежать вырубки деревьев. Единственное исключение – если дерево аварийное. Дальше мы приспосабливаемся к этой среде и размещаем объекты без ущерба для деревьев. Мы же здесь строем не будем ходить, это не плац!" - эмоционально высказался в защиту зеленых насаждений мэр Саранска.

Благоустройство парка Ленинского района ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На площадке в полном объеме завершены подготовительные работы. Сейчас подрядная организация занята земляными работами, идет прокладка кабелей наружного освещения, производится разбивка территории, заказаны многофункциональные комплексы, которые разместятся на благоустраиваемой территории. Большая часть средств, выделенных на реализацию проекта, расходуется именно на закупку оборудования для этих комплексов.

Здесь будут обустроены детская площадка с искусственным покрытием, спортивная площадка с тренажерами и для занятий воркаутом, скейтбордингом, детская полоса препятствий, пункт проката спортинвентаря, а также многофункциональная спортивная площадка, а также установлены парковые качели, лавочки, беседки – и для отдыха, и для барбекю..

Источник: vestnikrm
17.07.2020 10:55

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.