Мы приносим новости

 

В Мордовии подтоплено 5 низководных мостов, в бассейне Мокши началось вскрытие вод

В Мордовии началось вскрытие вод в бассейне реки Мокши. Ситуацию с паводком обсудили на заседании регионального правительства. Отмечено, что половодье развивается неравномерно.

На сегодняшний день подтопленными оказались 5 низководных мостов в Кадошкинском, Ковылкинском, Ромодановском районах и городе Саранске. Река Инсар в г. Саранске очистилась ото льда.

От населения начали поступать сообщения о подходе талых вод к жилым домам. На автомобильных дорогах ситуация пока спокойная, переливов воды нет. На особом контроле находятся гидротехнические сооружения.

«Прошу ответственных в круглосуточном режиме мониторить все объекты, где существует угроза подтопления. Ситуация может измениться буквально за 2-3 часа. Все силы и средства должны быть готовы, чтобы оперативно ликвидировать возможные последствия паводка» - поставил задачу Председатель Правительства РМ Владимир Сидоров.

Источник: vestnikrm2
06.04.2022 12:48

Здравоохранение
11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 12:56
04
июнь
12:56
layer up

В Мордовии 347 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с начала года за медицинской помощью обратились 347 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 137 детей.

21 май 2026 12:26
21
май
12:26
layer up

В Мордовии около 200 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с началом весенне-летнего сезона за медпомощью обратились 198 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 88 детей.