Четверых подростков, ушедших из детского лагеря в Мордовии, полицейские обнаружили в Ульяновской области

08.08.2012

В селе Тияпино Инзенского района Ульяновской области полицейские Мордовии обнаружили четверых подростков, самовольно оставивших оздоровительный лагерь "Орбита" в Кочкуровском районе.

Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, поиски велись с 4 августа. К розыскной работе были привлечены более 60 сотрудников из числа оперуполномоченных уголовного розыска республиканского МВД и сотрудников отделений полиции Большеберезниковского и Кочкуровского районов.

Сегодняшней ночью детей обнаружили на заброшенном складе. Как рассказали в отделении полиции  №13 ММО МВД РФ "Лямбирский" (по обслуживанию Кочкуровского района), причиной ухода подростков стало желание сменить обстановку и "как-то разнообразить свой летний отдых".

"Путешественники" покинули лагерь рано утром в субботу и направились через лес вверх по реке Инерка и через соседний Большеберезниковский район пересекли границу с Ульяновской областью. 

В течение нескольких дней четверо подростков питались тем, что находили по пути следования: заимствовали овощи и фрукты на огородах, покупали еду на имеющуюся у них наличность.

Сейчас подростки доставлены в лагерь "Орбита", где с ними проводят беседы сотрудники ПДН и воспитатели.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии