Мы приносим новости

 

Охранник Саранского пансионата ветеранов войны и труда предотвратил трагедию (фото)

Благодаря грамотным действиям охранника Саранского пансионата ветеранов войны и труда Ивана Егоркина удалось избежать жертв во время пожара в этом учреждении. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, накануне в пансионате, расположенном на ул. Победы, сработала пожарная сигнализация, из подсобного помещения электриков повалил густой дым.

 
До приезда пожарных охранник самостоятельно приступил к тушению с помощью огнетушителей. Затем он присоединил рукав к пожарному крану, находящемуся в коридоре, и начал заливать помещение водой.
 
На тот момент в пансионате находилось 152 ветерана, 70 из них не способны передвигаться или ограничены в передвижении.
 
В здании также были 8 человек обслуживающего персонала. Благодаря грамотным действиям работников пансионата удалось не допустить распространения пожара за пределы одного кабинета.
 
Вероятной причиной возгорания является короткое замыкание электропроводки.
 
"Событие в очередной наглядно показало исключительную важность противопожарной сигнализации и обучения персонала различных организаций мерам противопожарной безопасности. Если бы не грамотные действия охранника пансионата, последствия от возгорания могли бы оказаться гораздо более значительными. Сотрудник вовремя обнаружил задымление, не растерялся и действовал решительно и грамотно. Умение пользоваться средствами пожаротушения позволило предотвратить причинение значительного ущерба зданию и, возможно, вреда здоровью людей.
 
Не будет преувеличением сказать, что грамотные действия персонала и ответственное отношение администрации позволили избежать катастрофических последствий. Ведь только на эвакуацию 70 лежащих инвалидов потребовались бы силы десятков людей и довольно длительно время.
 
Сейчас в ГУ МЧС России по Республике Мордовия уже рассматривается вопрос о поощрении людей, своими мужественными и грамотными действиями предотвративших, возможно большую беду", - отметили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 
 

Источник: admin
30.03.2013 15:20

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.