Мы приносим новости

 

Пятиклассница госпитализирована в результате столкновения двух легковых автомобилей в Саранске

 

В Саранске в ДТП пострадала ученица 5 класса одной из городских школ. Девочка находилась на заднем сиденье автомобиля, не пристегнутая удерживающим устройством, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
На ул. Советской в ВАЗ-21099, в котором находился ребенок, врезался ВАЗ-211440, водитель которого не учел дистанцию до впереди двигавшегося транспортного средства.
 
В результате пострадавшая госпитализирована в ДРБ №1. с диагнозом "сотрясение головного мозга, ушибленно-резаная рана нижней губы".
 
В отношении водителя вынесено постановление по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

 

Источник: admin
28.11.2013 09:13

Версия для печати

Здравоохранение
04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 12:56
04
июнь
12:56
layer up

В Мордовии 347 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с начала года за медицинской помощью обратились 347 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 137 детей.

21 май 2026 12:26
21
май
12:26
layer up

В Мордовии около 200 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с началом весенне-летнего сезона за медпомощью обратились 198 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 88 детей.

19 май 2026 16:19
19
май
16:19
layer up

В СК выясняют обстоятельства случая с пациентом в саранской клинике

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Мордовия Олегу Коробову представить доклад об обстоятельствах случая, произошедшего в Саранске с местным жителем, который впал в кому после операции, проведенной в одной из частных клиник.