Мы приносим новости

 

С начала года на дорогах Мордовии 2 человека погибли и 14 полученили травмы в ДТП с участием мототехники

С начала года на дорогах республики зарегистрировано 13 ДТП с участием мототехники, в которых два человека погибли и 14 получили различные травмы. Шесть дорожных аварий произошли по вине водителей мотоциклов и скутеров, в остальных случаях виновниками аварий являлись водители автомобилей.

5 июня в Саранске произошло сразу 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 16-летний подросток и двое мужчин получили травмы. В обоих случаях водители транспортных средств не предоставили преимущество в движении водителям мотоциклов, что привело к трагедии на дороге.

Госавтоинспекцией Мордовии на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение подобных аварий. Один из нарушителей был остановлен патрулем ДПС в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл», которое прошло на территории республики в минувшие выходные дни.

50-летний мужчина передвигался по поселку Цыганский на мопеде, на требование сотрудников полиции об остановке не реагировал. Было установлено, что данный гражданин передвигался без мотошлема и за рулем двухколесного транспортного средства находился с признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, в отношении него инспекторами ДПС было составлено 2 административных материала, в т.ч. по ст. 12.26 КоАП РФ.

Еще одного нарушителя, который управлял мотоблоком «Ока» с признаками опьянения, сотрудники Госавтоинспекции выявили в селе Горяйновка. Мужчина признался, что употреблял спиртные напитки, однако от прохождения медицинского освидетельствования также отказался. В отношении данного гражданина инспекторами ДПС был составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ.

Всего за один день проведения оперативно-республиканского мероприятия «Мотоцикл» было выявлено порядка 100 нарушений Правил дорожного движения водителями мототехники, в том числе 3 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, изъято 10 единиц незаконно эксплуатируемой мототехники.

 

Источник: vestnikrm2
08.06.2023 10:49

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.