Мы приносим новости

 

Сильный ветер нарушил энергоснабжение в 60 населенных пунктах Мордовии

В Мордовии ведутся работы по восстановлению энергоснабжения в 60 населенных пунктах, где сильный ветер привел к обрыву линий электропередачи, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
МЧС направило для помощи сотрудникам энергоснабжающих организаций 11 единиц техники и 22 человека личного состава. Всего сейчас в республике восстанавливают подачу электричества 118 человек. Задействовано 35 единиц техники.
 
Неблагоприятные метеоусловия наблюдались в населенных пунктах Темниковского, Большеигнатовского, Ичалковского, Старошайговского, Кочкуровского, Краснослободского, Лямбирского, Рузаевского, Торбеевского, Чамзинского районов республики.
 
Без электроснабжения осталось 2245 домов, 24 социально-значимых объекта, всего 9200 человек.
 
Напомним, в республике сейчас наблюдается облачная погода с осадками в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильная метель с порывами ветра до 15-20 м/с.

Источник: admin
02.02.2015 14:36

Версия для печати

Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».