Мы приносим новости

 

Сотрудники МЧС Мордовии в первый день марта спасли двух человек на пожарах

 

В ночь на 1 марта в Саранске и Ичалковском районе Мордовии спасателям удалось не допустить трагедий во время пожаров, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
В юго-западном районе Саранска загорелся 4-квартирный одноэтажный жилой дом, расположенный на ул. Свердлова. На вызов выехали подразделения из трех городских пожарных частей. Очаг возгорания находился в квартире №1, принадлежащей безработному мужчине 1958 г.р.
 
Жильцы смогли самостоятельно покинуть здание, кроме одного человека. В квартире №1 оставалась женщина – сожительница хозяина, также безработная 1963 года рождения. Она была спасена оперативно прибывшими и проникшими в горящий дом сотрудниками МЧС. Женщина уже успела получить ожоги I – II степени туловища, лица, рук.
 
Пожарные передали спасенную прибывшим медикам, которые доставили ее в ожоговый центр.
 
Пожарным также удалось не допустить полного уничтожения строения и имущества в нем. В результате пожара уничтожена кровля всего жилого дома, повреждены квартиры №1 и кв. №2 на общей площади 119 м2.
 
Убыток и причина пожара устанавливаются.
 
Еще одного человека в тот же день сотрудникам МЧС удалось спасти в Ичалковском районе Мордовии. Загорелся частный жилой дом в селе Ичалки на ул. Кривошеева, принадлежащий пенсионерке 1954 г.р. Предположительно, пожар произошел из-за неисправности печного отопления. К моменту прибытия огнеборцев происходило горение внутри дома и чердачного помещения. В горящем помещении остался  родственник хозяйки – инвалид 1960 года рождения. Сотрудники МЧС проникли внутрь горевшего помещения и вынесли отравившегося продуктами горения мужчину. Он был доставлен в центральную районную больницу.
 
В результате пожара повреждено строение жилого дома на площади 11 кв.м.
 

 

Источник: admin
03.03.2014 10:42

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.