Мы приносим новости

 

В Мордовии дорожники оказали помощь водителям, попавшим трудную ситуацию из-за морозов

На федеральных автодорогах в Мордовии работают мастера дорожных патрулей, которые в условиях сильных морозов уделяют особое внимание остановившимся на проезжей части и обочинах дороги автомобилям. Дорожники выясняют причины остановки и оказывают помощь водителям, попавшим в затруднительную ситуацию в сложных погодных условиях.

Так, утром 8 января в Мордовии на 45-ом км автодороги Р-178 Саранск – Ульяновск возле Чамзинки остановились два большегрузных автомобиля из Казахстана. Причина – из-за низкой температуры ушел воздух из системы. Силами сотрудников обслуживающей участок дороги подрядной организации один автомобиль удалось завести, а во второй автомобиль был закачен воздух с помощью КДМ. Машины были эвакуированы с проезжей части. Водителям был предложен обогрев на базе дорожников, но они решили дальше пытаться далее завести автомобиль. В результате им это удалось, и транспортные средства покинули место стоянки. 

В этот же день водитель большегруза Вольво из Ингушетии вынуждено остановился на 87-ом км автодороги М-5 «Урал», подъезд к Саранску у Краснослободска. У автомобиля замерз топливопровод и разрядились аккумуляторы. О ситуации узнали сотрудники дорожной организации. Они привезли водителю заряженные аккумуляторы и попробовали отогреть топливную систему. Из-за низкой температуры завести автомобиль не удалось. Тогда дорожники предложили водителю переночевать на своей базе, где также организовали для него питание. На следующий день после устранения неисправности водитель смог продолжить свой маршрут.

9 января из-за замерзшей топливной системы на 185-м км этой же дороги у республиканской столицы временно прервал свою ночную поездку автомобиль Форд Транзит. Дорожники отбуксировали машину в автосервис, а водителя и пассажира разместили на базе Саранского ДРСУ, где им был предоставлено теплое помещение для ночлега, еда и чай. Утром водителя отвезли в автосервис для ремонта автомобиля.

Ранее, 11 декабря дорожники оказали помощь водителю грузовика ГАЗ-53 из Пермского края. На 86-ом км Р-178 рядом с Дубёнками у транспортного средства произошла поломка заднего колеса. Неисправность оказалась серьезная, поэтому автомобиль эвакуировали в гараж дорожной организации. Водителю был оказан приют и ночлег, а также организованно питание. На следующий день дорожники свозили водителя в Саранск за запчастями и помогли с ремонтом автомобиля.

Неприятная ситуация случилась с водителем большегруза Скания из Нижегородской области на Р-158 Нижний Новгород – Саранск 10 декабря. При движении в сторону Пензы на 302-ом км у деревни Тепловка его автомобиль опрокинулся. Как пояснил сам водитель, причиной потери управления стал сильный боковой ветер. Мастер патрульной службы пригласил водителя погреться в свой автомобиль до прибытия подменного автомобиля для перегрузки товара.

Напомним, что на федеральных трассах Владимирской, Ивановской, Нижегородской областей и Республике Мордовия постоянно дежурят патрули, которые при необходимости готовы оказать помощь водителям. Если вы попали в затруднительную ситуацию на трассах М-7 «Волга», Р-132 «Золотое кольцо», Р-177 «Поветлужье», Р-158 Н.Новгород – Саратов, Р-178 Саранск – Ульяновск и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску) в этих регионах, то можете обратиться в круглосуточный Ситуационный центр по бесплатному телефону 8-800-505-76-52. Дорожники обязательно помогут.

Источник: vestnikrm2
11.01.2023 12:17

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.