В Мордовии при разгрузке металлолома произошел взрыв, 1 человек погиб, трое госпитализированы

03.08.2013

В Саранске в ночь на 3 августа произошел взрыв на территории ООО "Мордовторсырье" при разгрузке металлолома из фургона автомобиля. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, 1 рабочий погиб, еще трое получили ранения.

Для организации производства первоначальных следственных действий на место происшествия выезжал руководитель Следственного управления по республике Михаил Назаров, руководители и сотрудники отделов по расследованию особо важных дел и криминалистики, сотрудники республиканских УФСБ и МВД.

По факту взрыва следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следователями с участием специалиста-взрывотехника регионального МВД произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего взрыва, степени тяжести причиненного потерпевшим вреда здоровью и размера ущерба.

Как уточняют в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, лом алюминия прибыл из Волгоградской области.

Расследование уголовного дела поручено группе следователей под руководством следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления по республике. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии