Мы приносим новости

 

В Мордовии задержали дебошира, который напал на медиков «Скорой помощи»

Сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Республике Мордовия задержали 44-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения на улице Энгельса напал на медицинских работников.

По предварительной информации, бригаду медиков вызвали местные жители, обнаружив во дворе своего дома неизвестного мужчину в бессознательном состоянии. Прибывшие медицинские работники оказали ему помощь, после чего мужчина устроил дебош и нанес побои фельдшеру «Скорой помощи». Для дальнейшего разбирательства задержанного передали в отдел полиции.

«На территории Республики Мордовия кареты скорой медицинской помощи оборудованы системой мониторинга подвижных объектов «Приток-А», позволяющей стражам правопорядка в режиме реального времени осуществлять контроль местоположения транспортных средств.

В случае необходимости медицинские работники могут подать тревожное сообщение из любой части города с планшетных компьютеров, которыми оборудованы медицинские бригады. Сигнал поступит в дежурную часть вневедомственной охраны, откуда будет передан ближайшему экипажу Росгвардии. В кратчайшие сроки экипаж росгвардейцы прибудут на место происшествия, установят причину срабатывания тревожной сигнализации и примут меры к задержанию правонарушителей», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Источник: vestnikrm2
28.06.2023 11:10

Здравоохранение
10 апрель 2026 16:11
10
апрель
16:11
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые укусы клещей

В Мордовии за помощью медиков обратились первые 4 человека, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 ребенка. Случаи нападения насекомых зарегистрированы в Саранске и Старошайговском районе республики, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

17 март 2026 17:18
17
март
17:18
layer up

31 марта министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин ответит на вопросы в прямом эфире

31 марта в 12:00 в официальном паблике Республики Мордовия Вконтакте при поддержке ЦУР Республики Мордовия пройдёт прямой эфир с министром здравоохранения региона Олегом Маркиным.

11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.