Мы приносим новости

 

В Саранске конфликт между водителем и пешеходом закончился стрельбой

В Саранске конфликт между водителем и пешеходом закончился стрельбой из газового пистолета. Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, 32-летний житель Саранска, передвигаясь на автомобиле, притормозил, решив пропустить пожилого мужчину.

Затем ему показалось, что пенсионер переходит проезжающую часть очень медленно, и он попытался поторопить его, просигналив несколько раз. На что увидел неприличные жесты в свой адрес. Развернувшись на следующем перекрестке, водитель проследовал за пешеходом.
 
Выйдя из машины, он стал высказывать претензии по поводу его некорректного поведения, после чего пенсионер ударил мужчину в голову. В ответ водитель достал из автомобиля газовый пистолет и выстрелил обидчику в ногу.

В результате один - с ушибом лба, другой с огнестрельной раной голени - потерпевшие обратились в больницу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности.
 

Источник: admin
23.06.2014 08:56

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.