Мы приносим новости

 

В Саранске огнеборцы сняли с балкона жильца, которому пожар отрезал выход из квартиры

 

 

Сотрудники пожарной охраны Саранска спасли местного жителя, который в результате пожара оказался заблокирован огнем на балконе 4 этажа жилого дома. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, инцидент произошел 26 апреля на ул. Гожувской в 9-этажном многоквартирном доме.
 
На место происшествия прибыли сотрудники трех пожарных частей: ПЧ-1, ПЧ-27 и ПЧ-31. к месту происшествия выдвинулись боевые расчеты. Молодой человек, стоявший на балконе, звал на помощь. Руководитель тушения пожара принял решение об эвакуации пострадавшего с помощью выдвижной автолестницы.
 
В то же время звенья газодымозащитной службы проникли внутрь помещения. Оказалось, что огонь успел распространиться на значительной площади кухни и коридора, тем самым отрезав хозяину путь отступления из квартиры через входную дверь.
 
Параллельно с работой по тушению пожара в квартире, огнеборцы благополучно эвакуировали молодого человека по выдвижной лестнице. Открытое горение было успешно локализовано и полностью ликвидировано.
 
Как выяснилось позже, мужчина 1994 г.р. употреблял алкогольные напитки и курил на кухне. Проснулся он от едкого запаха дыма. Выйти из квартиры ему не удалось и пришлось выбежать на балкон.
 
В результате пожара было повреждено имущество и внутренняя отделка кухни и коридора квартиры на общей площади 15 кв.м.
 
На данный момент причина пожара устанавливается.

 

Источник: admin
28.04.2014 11:47

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.