Мы приносим новости

 

Вячеслав Кормилицын: "Единороссы помогут восстановить крышу дома в Рузаевке"

В Рузаевке восстанавливают кровлю жилого трехэтажного здания, пострадавшего в результате скопившегося мокрого снега. ЧП произошло в ночь с 7 на 8 февраля в доме №6-а по улице Станиславского, где проживают 24 человека. Несколько дней до этого в Мордовии шли обильные снегопады, сменившиеся ледяным дождем. В результате конструкция кровли не выдержала.

Также установлено, что обрушению способствовал целый комплекс причин. Так, отсутствовали крепления нижней балки (мауэрлат) к несущим наружным стенам здания; строительство кровли осуществлялось с учетом строительных норм и правил 1985 года со значениями снеговой нагрузки ниже, чем в действующих строительных правилах, принятых в 2016 году; со временем произошло снижение несущей способности деревянных конструкций кровли.

О случившемся незамедлительно были проинформированы территориальная подсистема РСЧС Рузаевского муниципального района, член регионального политического совета Мордовского регионального отделения Партии "Единая Россия", Глава Рузаевского муниципального района Вячеслав Юрьевич Кормилицын и член местного политсовета Партии, председатель комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, Глава администрации городского поселения Рузаевки Валерий Николаевич Родионов.

"Республиканские власти, региональное отделение партии взяли под жесткий контроль сложившуюся ситуацию. Мы не должны допустить, чтобы люди почувствовали себя брошенными на произвол судьбы, - рассказал член РПС В.Ю. Кормилицын. - В первую очередь, мы убедились, что жильцы не пострадали, и их жизни ничего не угрожает. По предварительному заключению экспертизы - повреждений (отклонений, кренов, трещин) представляющих опасность для жизни и здоровья граждан в этом доме не обнаружено.

В соответствии с техникой безопасности, было принято решение о расселении жильцов до окончательного демонтажа конструкции кровли. Часть граждан расположились в санатории "Надежда", остальные разместились у родственников. Уже в 8.00. 8 февраля начался разбор конструкций рухнувшей крыши, к этому подключили тяжелую технику.

В 15.00. на месте ЧП провел совещание член Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", председатель республиканской комиссии по ЧС, заместитель Председателя Правительства – министр ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения РМ Игорь Анатольевич Чадов.

Специалисты комиссии по ЧС установили, что пребывание в доме не представляет угрозы для жителей, поэтому уже в субботу жильцам разрешили вернуться в свои квартиры. Подключены отопление, электричество, газ.

Восстановление кровли будет произведено за счет фонда капитального ремонта. Единороссы лично общались с жильцами пострадавшего дома, выслушали все их пожелания. Ущерб жильцам двух пострадавших от затопления горячей водой квартир возместят за счет бюджетных средств. Работы по возведению новой крыши, предположительно, завершатся в течение 3-4 недель. Подрядчик работал все выходные, в итоге на крышу доставлены все необходимые материалы, уже выложены кирпичом новые вентиляционные каналы, по периметру в 2 ряда проведена кладка.

Мы проведем оценку работы Рузаевской городской управляющей компании, в чью ответственность входила очистка крыши на данном доме и примем самые строгие меры. В выходные дни коммунальщики Рузаевского района производили мониторинг крыш многоэтажек и очищали их от снега, чтобы не допустить повтора сложившейся ситуации".

Источник: vestnikrm
11.02.2019 17:29

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.