Юные правонарушители побывали с экскурсией в СИЗО-2 УФСИН Мордовии

12.07.2012

Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетили подростки, состоящие на учете в комнате по делам несовершеннолетних, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.
 
Мероприятие было организовано и проведено в рамках "Программы взаимодействия ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Мордовия с администрацией Рузаевского муниципального образования Республики Мордовия и администрацией городского поселения Рузаевка Республики Мордовия на 2012 год".
 
Юноши и девушки в сопровождении начальника комнаты по делам несовершеннолетних подполковника полиции Жанны Зубрилиной побывали на территории режимного учреждения.
 
У несовершеннолетних была возможность зайти в камеры, карцера, прогулочные дворы, баню, познакомиться с условиями содержания обвиняемых, подозреваемых и подследственных.
 
Сотрудники изолятора – исполняющий обязанности заместителя начальника следственного изолятора капитан внутренней службы Андрей Токаренко и старший инспектор отдела режима майор внутренней службы Сергей Чичкин разъяснили посетителям режимные требования, предъявляемые к содержащимся в следственном изоляторе.
 
В пресс-службе отмечают, что посещение следственного изолятора на многих несовершеннолетних произвело впечатление, и, как надеются в ведомстве, заставит подростков подумать о своей дальнейшей жизни.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии