Мы приносим новости

 

За лето в Мордовии произошло 17 ДТП, в которых пострадали 19 детей и 4 погибли

Госавтоинспекция Мордовии обеспокоена увеличением за последние несколько недель количества ДТП с участием несовершеннолетних. В летние месяцы произошло 17 ДТП, в которых 4 ребенка погибли и 19 травмированы. Об этом на брифинге в региональном МВД рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД МВД Павел Южалин.

За последние несколько дней общественный резонанс вызвали несколько таких фактов, в которых жертвами становились юные водители, а также их пассажиры.

Спикер отметил, что подобные инциденты можно было бы и предотвратить, если бы родители контролировали поведение своих детей, знали о том, где их ребенок находится, чем занимается.

В очередной раз Павел Южалин обратился к родителям подростков с рекомендацией поговорить с детьми, рассказать на конкретных примерах к чему может привести незнание правил дорожного движения при управлении скутером, мопедом, мотоциклом.

«Следственные органы дадут оценку происшествиям, которые произошли на минувших неделях в Мордовии с участием несовершеннолетних и общественности будет ясно, что привело к их совершению и, что явилось причиной», - подытожил он.

Всего за 7 месяцев текущего года на территории Мордовии зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

Источник: vestnikrm2
10.08.2022 10:43

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.