Мы приносим новости

 

Житель Атемар Илья Батырев спас из горящей квартиры соседа-инвалида

Житель села Атемар Республики Мордовия Илья Батырев спас из горящей квартиры соседа-инвалида. Как сообщили в ГУ МЧС по РМ, пожар произошел из-за внезапно вспыхнувшего телевизора.

Самостоятельно покинуть квартиру хозяин не мог, ему повезло, что рядом оказался Илья Батырев, который проник в задымленное помещение и вытащил пострадавшего из помещения.

«Зайдя в горящую квартиру и закрыв рот простынёй, я начал сквозь дым искать соседа. Нащупав его, мне удалось вытащить пенсионера на лестничную клетку», - вспоминает Илья Дмитриевич.

Хозяин квартиры получил ожоги I-II степени верхних и нижних конечностей. Пожар удалось ликвидировать на площади 18 квадратных метров. Сотрудники МЧС России в ходе тушения пожара эвакуировали 5 жильцов дома, в том числе ребенка.

Источник: vestnikrm2
27.08.2024 10:17

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.