Пасхальные богослужения провели почти во всех учреждениях УФСИН по Мордовии

04.05.2016

 

Практически во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, прошли пасхальные богослужения. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе ведомства.

 

 

Накануне главного праздника христиан – Светлого Христова Воскресения, Пасхи – были проведены торжественные обряды – освящение пасхальных яиц и куличей.

 

Куличи специально для праздника были испечены в пекарнях учреждений. Освященные яйца и куличи вошли и в праздничное меню осужденных.

 

Священнослужители, закрепленные за исправительными учреждениями, побывали во всех колониях и следственных изоляторах республики. Они рассказывали об истории праздника, желали всем осужденным здоровья, скорейшего освобождения и встречи с родными.

 

"Служители Мордовской митрополии регулярно посещают пенитенциарные учреждения республики. Несмотря на весьма напряженный график, особенно в праздничные дни, они находят время для того, чтобы встретиться с осужденными, что, несомненно, оказывает на них самое благотворное влияние", - отметили в пресс-службе.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии