Мы приносим новости

 

Пасхальные богослужения провели почти во всех учреждениях УФСИН по Мордовии

 

Практически во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, прошли пасхальные богослужения. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе ведомства.

 

 

Накануне главного праздника христиан – Светлого Христова Воскресения, Пасхи – были проведены торжественные обряды – освящение пасхальных яиц и куличей.

 

Куличи специально для праздника были испечены в пекарнях учреждений. Освященные яйца и куличи вошли и в праздничное меню осужденных.

 

Священнослужители, закрепленные за исправительными учреждениями, побывали во всех колониях и следственных изоляторах республики. Они рассказывали об истории праздника, желали всем осужденным здоровья, скорейшего освобождения и встречи с родными.

 

"Служители Мордовской митрополии регулярно посещают пенитенциарные учреждения республики. Несмотря на весьма напряженный график, особенно в праздничные дни, они находят время для того, чтобы встретиться с осужденными, что, несомненно, оказывает на них самое благотворное влияние", - отметили в пресс-службе.

Источник: admin
04.05.2016 09:50

Версия для печати

Здравоохранение
03 октябрь 2023 12:01
03
октябрь
12:01
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 25 сентября по 1 октября зарегистрировано 14 новых случаев коронавируса, на 4 больше, чем неделей ранее. 14 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 9 пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

29 сентябрь 2023 12:02
29
сентябрь
12:02
layer up

Жителей Мордовии приглашают пройти профосмотры и диспансеризацию

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в республике проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация.

27 сентябрь 2023 10:38
27
сентябрь
10:38
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 10 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 18 по 24 зарегистрировано 10 новых случаев коронавируса, на 3 больше, чем неделей ранее. 9 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 7 пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

22 сентябрь 2023 14:44
22
сентябрь
14:44
layer up

С начала сезона клещей в Мордовии обнаружили боррелии в 45 клещах, снятых с людей

С начала эпидемиологического мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, в медицинские организации Мордовии обратилось 650 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 279 детей, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

22 сентябрь 2023 09:47
22
сентябрь
09:47
layer up

В Краснослободске после отравления газом за медпомощью обратились 37 человек - Олег Маркин

Министр здравоохранения РМ Олег Маркин накануне сообщил о состоянии ребят в Краснослободске, поступивших с симптомами отравления.