Мы приносим новости

 

Уникальный храм 1830 года реконструируется в Мордовии

Храм в честь Архистратига Божиего Михаила. в с. Шокши Теньгушевского района, возведенный в 1830 году силами прихожан, не имеет аналогов в регионе. Он признан архитектурной жемчужиной Мордовии.

Верующие сельчане около 20 лет назад своими силами отремонтировали первый этаж, заменили полы. Три года назад Арбитражный суд республики официально вынес постановление о передаче архитектурного памятника в собственность православного прихода, тем самым предоставив прихожанам право решать вопросы по реконструкции святыни.

Приходской совет храма обратился к учёным-инженерам архитектурно-строительного факультета Мордовского госуниверситета, которые провели техническое обследование здания и дали разрешение на ремонтно-восстановительные процедуры.

«Сейчас ведётся разработка архитектурного эскиза реконструкции и проектно-сметной документации. Параллельно продолжается монтаж кровли основного купола храма, который выполняет одна из московских строительных компаний», - рассказал уроженец с. Шокши Дмитрий Шиндаков.

Источник: vestnikrm2
05.08.2024 16:06

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.