Мы приносим новости

 

В центре Саранска уже днем 18 января можно будет окунуться в крещенскую Купель

 

 

На водоеме у стадиона "Старт" 18 января в 14 часов 30 минут состоится чин освящения воды в купели, изготовленной Мордовским региональным отделением Всероссийского общества спасания на водах.

 

Его совершит протоиерей Свято-Предтеченской церкви о. Павел (Горбунов), сообщил "Вестнику Мордовии" председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОД Валерий Евдокимов.

 

По его словам сразу же после этого все присутствующие смогут окунуться в купель в виде прямоугольного креста, после чего взять с собой освященной воды из емкостей, которые тут же будут освящены о. Павлом.

 

Сейчас купель закрыта листами фанеры, чтобы предотвратить промерзание, также добавил он.

 

Основная часть желающих окунуться в ледяную воду по традиции ожидается в ночь с 18 на 19 января.

Источник: admin
17.01.2018 08:51

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.