Мы приносим новости

 

В Мордовию прибудет главная святыня РПЦ за рубежом – икона Божией Матери "Знамение"

4 октября в Мордовию для поклонения будет доставлена чудотворная Курская Коренная икона Божией Матери "Знамение", постоянно хранящаяся в Знаменском соборе Русской Православной Церкви Заграницей в Нью-Йорке.

 

Древняя чудотворная икона и главная святыня Русской Православной Церкви за рубежом в течение шести дней объедет всю республику.

 

Она побывает в Свято-Феодоровском кафедральном соборе в Саранске, Никольском кафедральном соборе в Ардатове, Воскресенском кафедральном соборе в Краснослободске и храме Святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного в Атяшеве, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Саранской епархии.

 

Сопровождать образ будет хранитель иконы, викарий Восточно-Американской епархии епископ Манхэттенский Николай.

 

"Такое принесение древнего и намоленного образа Пресвятой Богородицы абсолютно беспрецедентно и станет поистине историческим событием в духовной жизни Мордовии. Подготовка к принесению иконы длилась весь 2016 год. Большие усилия для осуществления этого огромного для всей духовной жизни региона события приложили митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков", - говорится в сообщении пресс-службы Саранской епархии.

Источник: admin
18.09.2016 12:03

Версия для печати

Здравоохранение
03 октябрь 2023 12:01
03
октябрь
12:01
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 25 сентября по 1 октября зарегистрировано 14 новых случаев коронавируса, на 4 больше, чем неделей ранее. 14 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 9 пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

29 сентябрь 2023 12:02
29
сентябрь
12:02
layer up

Жителей Мордовии приглашают пройти профосмотры и диспансеризацию

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в республике проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация.

27 сентябрь 2023 10:38
27
сентябрь
10:38
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 10 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 18 по 24 зарегистрировано 10 новых случаев коронавируса, на 3 больше, чем неделей ранее. 9 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 7 пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

22 сентябрь 2023 14:44
22
сентябрь
14:44
layer up

С начала сезона клещей в Мордовии обнаружили боррелии в 45 клещах, снятых с людей

С начала эпидемиологического мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, в медицинские организации Мордовии обратилось 650 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 279 детей, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

22 сентябрь 2023 09:47
22
сентябрь
09:47
layer up

В Краснослободске после отравления газом за медпомощью обратились 37 человек - Олег Маркин

Министр здравоохранения РМ Олег Маркин накануне сообщил о состоянии ребят в Краснослободске, поступивших с симптомами отравления.