Мы приносим новости

 

В Саранск привезут ковчег с мощами святителя Луки

 

Ковчег с мощами святителя Луки прибудет в Саранск в рамках ежегодной православной выставки-ярмарки "На земле святого праведного воина Феодора Ушакова".

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Саранской епархии, святыню привезут из симферопольского Свято-Троицкого женского монастыря по благословению Высокопреосвящейннешего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского.

 

Выставка будет работать на площади перед Кафедральным собором с 23 по 29 августа. В ней примут участие монастыри, храмы, подворья, паломнические центры, православные издательства, предприятия народных, художественных промыслов и прикладного искусства России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Святитель Лука известен православным как врач от Бога. При жизни он работал хирургом и занимался научной деятельностью, а затем принял священнический сан и вскоре стал епископом. Святитель Лука до самой смерти совмещал труд хирурга со служением архиерея. За "Очерки гнойной хирургии" он получил Сталинскую премию.

Источник: admin
15.08.2016 11:12

Версия для печати

Здравоохранение
29 март 2023 13:31
29
март
13:31
layer up

В Мордовии выявлено 50 случаев коронавируса, 90 человек выздоровели

В Мордовии за сутки зарегистрировано 50 новых случаев коронавируса. Это на 10 больше, чем сутками ранее. 90 пациентов с выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

28 март 2023 11:16
28
март
11:16
layer up

В Мордовии до 40 снизилось число новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 40 новых случаев коронавируса. Это на 17 меньше, чем было выявлено сутками ранее. 40 пациентов с выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

27 март 2023 11:37
27
март
11:37
layer up

В Мордовии вновь выявлено 57 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 57 случаев коронавируса. Практически такие же показали регистрируются четвертые сутки подряд. 55 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

24 март 2023 11:55
24
март
11:55
layer up

В Мордовии выявлено 57 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 57 случая коронавируса, на 15 больше, чем сутками ранее. 55 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

23 март 2023 18:01
23
март
18:01
layer up

Глава Мордовии Артём Здунов: "Наша задача – создать несколько реабилитационных центров по всей республике"

Глава Мордовии Артём Здунов 23 марта приехал в Республиканский госпиталь, специализирующийся на медицинской реабилитации и гериатрии. Здесь состоялся осмотр возможностей лечебного учреждения и обсуждение вопросов организации в республике трехэтапной системы комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

Загрузка...