Мы приносим новости

 

В Саранске окунуться в крещенскую воду горожане смогут в 11 оборудованных местах

 

 

11 мест для купания в Крещенский Сочельник оборудуют в Саранске. Об этом сообщили в городской администрации.

 

2 купели вырубят во льду на водоеме стадиона "Старт", по одной - на пруду по ул. Гончарова, Лесном озере, в Зеленой роще, на водоеме у "Огней Саранска", в с. Макаровка (ул. Нагорная, 35, пруд в районе Иоанна Богословского мужского монастыря), с. Куликовка (ул. Чапаева, 23, святой источник, освященный во имя иконы Казанской Божьей Матери), д. Полянки (ул. Юбилейная, святой источник Апостолов Петра и Павла), пруд в п. Добровольный по ул. Дачная, купель в районе храма Иоанна Кронштадтского и на пруду в Детском парке по улице Грузинской.

 

"Мы должны обеспечить в местах для купания освещение, оборудовать спуски, подходы. Особое внимание прошу обратить на подъезды и парковочные места", - поручил подчиненным Глава города Петр Тултаев. Он также распорядился открыть рядом с купелями полевые кухни с горячим чаем и пункты обогрева.

Источник: admin
15.01.2018 13:01

Версия для печати

Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».