Мы приносим новости

 

17 спортсменов из Мордовии утверждены в состав российской сборной на олимпийских играх в Лондоне

18 спортсменов из Мордовии могут поехать в Лондон для того, чтобы стать участниками летних Олимпийских игр. 17 спортсменов уже утверждены, еще один в ближайшее время должен принять участие в соревнованиях, победа в которых также сможет получить ему путевку на Олимпиаду.

Результаты мордовских легкоатлетов на прошедшем Чемпионате России в Чебоксарах стали темой пресс-конференции, состоявшейся во вторник во Дворце водных видов спорта Саранска.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, вэтой встрече  с представителя ми СМИ приняли участие заместитель министра спорта, физической культуры и туризма РМ Вера Цыбусова и директор Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Михаил Храмов.

Как было отмечено, мордовские олимпийцы уже приступили к подготовке к Играм-2012 и находятся на сборах.

Результаты спортсменов, выступавших на чемпионате от Мордовии, порадовали не только Министерство спорта, физической культуры и туризма РМ, Федерацию легкой атлетики РМ, но и Всероссийскую федерацию легкой атлетики России.

Семь представителей ШВСМ РМ прошли на Олимпийские игры. Восьмой (Сергей Литвинов) - в резерве. Ему еще предстоит выступить на Кубке России по легкой атлетике, который пройдет в Московской области 14-15 июля.

"Сергей не совсем удачно выступил на чемпионате России в Чебоксарах, но тренерским советом решено дать ему еще один шанс, так как он является лидером сезона, имеет лучший результат в России и третий результат в мире. Первый раз Литвинов метнул молот почти на 82 м, во второй попытке – на 81 м, но результаты не были засчитаны из-за технических недочетов. Сегодня он работает как раз над техникой", - рассказал Михаил Храмов.

Для сравнения на Олимпиаде в Пекине участвовали два спортсмена-легкоатлета. В целом от республики тогда выступало восемь человек.

К сожалению, на Олимпиаду по состоянию здоровья из-за травмы не едет тяжелоатлет Алексей Юфкин.

Впервые от Мордовии на Олимпиаде выступит теннисист Александр Богомолов. Вся сборная России по спортивной ходьбе будет состоять из мордовских представителей.

По количеству олимпийцев по Приволжскому федеральному округу Мордовия занимает второе место (первое - у Самарской области – 20 человек). По России по количественному составу регион-13 также занимает вторую строчку, сразу после Москвы.

Источник: admin
10.07.2012 14:54

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.