Мы приносим новости

 

Артём Здунов: ФК «Саранск» выступит в ПФЛ в сезоне 2021/2022

Врио Главы Мордовии Артём Здунов заявил о выступлении ФК «Саранск» в ПФЛ в сезоне 2021/2022

Врио Главы Мордовии Артём Здунов по итогам очередного заседания попечительского совета по развитию футбола в республике, которое прошло 31 мая, заявил о том, что футбольная команда «Саранск» выступит в Профессиональной футбольной лиге в сезоне 2021/2022. 18 мая ФК «Саранск» официально получил лицензию. Кроме того, Артём Алексеевич подчеркнул, что создание профессионального клуба – это новый виток в развитии этого вида спорта в нашем регионе, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

«Все необходимые инфраструктурные проекты мы обсудили. У команды появилось несколько частных инвесторов. Бюджетные средства на неё направляться не будут, - рассказал Артём Здунов. – Необходимо, чтобы инфраструктура, которая была создана в Мордовии, работала, в том числе, и на команду «Саранск». Это, прежде всего, «Мордовия Арена», Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике, другие стадионы республики».

Врио Главы Мордовии отметил, что вопрос создания профессионального клуба в регионе обсуждался с общественными объединениями, с любителями футбола. «Мордовия соскучилась по этой игре. Надеемся на поддержку со стороны жителей нашей республики, и обращаемся ко всем любителям спорта, - поддержите нашу команду, приходите на её матчи!» - обратился к жителям республики Артём Здунов.

Президент Федерации футбола Мордовии Александр Егоров подчеркнул, что сформирован административный и медицинский штаб, определён тренерский состав. Так, главным тренером клуба стал Ярослав Мочалов, помогать ему будет Игорь Лазарев. «Работа идёт полным ходом. Выстроилась система от групп подготовки детей до профессионального клуба. И молодые воспитанники центра, все, кто по спортивному принципу будет достоин играть в профессиональной команде, войдёт в её состав».

Кроме того, отмечалось, что тренироваться команда начнет 21 июня. Базироваться она будет в Спортивной школе олимпийского резерва по лёгкой атлетике. Домашние матчи планируется проводить на «Мордовия Арене».

«Наша задача – побеждать в каждом матче!» - такие перспективы для мордовского профессионального футбола определены на сегодняшний день.

Источник: vestnikrm
31.05.2021 18:25

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.