Мы приносим новости

 

Артём Здунов напутствовал спортсменов от Мордовии, которые поедут на Олимпиаду в Токио

9 июля временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов провел рабочую встречу с Сергеем Емелиным и Артёмом Сурковым, борцами греко-римского стиля, участниками летних Олимпийских игр в Токио. Обсуждались вопросы подготовки к главным состязаниям планеты. Спортсменов включили в сборную страны неделю назад, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

12 июля борцы улетают на сборы во Владивосток, чтобы провести финальный тренировочный этап и привыкнуть к часовому поясу. Врио Главы РМ пожелал мордовским бойцам удачи и объективного судейства.

«В этом году российскую сборную представят 335 спортсменов, шестеро - из нашего региона, плюс один паралимпиец. Это хороший показатель, ведь еще в 2016 году у нас отобрались только 4 человека. Присутствие в команде сразу двух наших борцов говорит о том, что спортивная школа олимпийского резерва спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина – это учреждение по-настоящему мирового уровня», - сказал Артём Алексеевич.

 

Все соревнования в Японии пройдут без зрителей. Но руководитель республики заверил, что болеть за земляков будет вся Мордовия. И.о. министра спорта и молодежной политики РМ Александру Савилову поручено организовать широкую трансляцию выступлений борцов, если позволит эпидемиологическая ситуация.

Сергей Емелин и Артём Сурков рассказали о нюансах подготовки к главному первенству планеты. Поделились с руководителем региона, как шли к этой цели на протяжении нескольких лет. Порой было тяжело, но мечта оказалась сильнее. Борцы поблагодарили Врио Главы РМ за поддержку и пообещали выложиться на максимум, чтобы привезти домой медали.

Кроме Сергея Емелина и Артёма Суркова от Мордовии на Олимпиаду в Токио поедут еще 4 спортсмена. Наталья Суворова, Александр Катышев и Евгений Клещенко поборются за медали в дисциплине велоспорт (BMX). А Эльвира Хасанова попытается доказать превосходство в спортивной ходьбе на 20 км. Также паралимпиец Евгений Швецов выступит в забегах на 100, 200 и 400 метров.

Источник: vestnikrm
09.07.2021 17:34

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.