Мы приносим новости

 

Артём Здунов встретился с руководством Федерации бокса России

Глава Мордовии Артём Здунов 11 октября провел рабочую встречу с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым. Обсуждались вопросы взаимодействия по развитию и популяризации бокса в регионе, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

В Мордовии бокс является одним из базовых вида спорта, подготовка спортивного резерва осуществляется в 6 учреждениях, в общей сложности в них занимаются 1170 человек. В состав сборной команды Российской Федерации по боксу входят 6 спортсменов республики.

В ходе встречи было отмечено, что существующая в регионе  спортивная инфраструктура позволяет развивать этот вид спорта.

«В рамках действующей программы развития мы планируем за 4 года увеличить в два раза количество детей, занимающихся боксом – в Мордовии также есть все возможности для этого»,  - сказал Кирилл Щекутьев. Руководитель Федерации бокса России предложил Артёму Здунову возглавить наблюдательный совет региональной ассоциации.

Кроме того, стороны договорились объединить усилия по развитию в республике женского бокса, в этой связи решено провести на площадке Мордовии   масштабные соревнования федерального уровня.

Также обсудили вопросы развития Лиги студенческого бокса в регионе и взаимодействия с Федерацией бокса Мордовии в части материально-технического укрепления спортивных баз.

Глава Мордовии предложил рассмотреть республику как площадку для проведения одного из зрелищных боев спортсменов-профессионалов. «Яркое спортивное шоу - это лучший вариант для популяризации бокса!» - сказал Артём Здунов.

Во встрече приняли участие и.о. Министра спорта и молодежной политики РМ Александр Савилов, заслуженный тренер России по боксу, старший тренер женской сборной Альберт Муталибов.

 

 

СПРАВОЧНО: В 2021 году спортсмены сборной команды Республики Мордовия завоевали 16 медалей на всероссийских и международных соревнованиях: 7 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых. Мария Кучманова стала серебряным призером первенства России среди юниорок и победителем международного турнира. Екатерина Пальцева завоевала золото на чемпионате мира среди военнослужащих.

В марте этого года в физкультурно-оздоровительном комплексе СШОР по боксу им. Олега Маскаева состоялось первенство ПФО по боксу среди юношей, в котором приняли участие более 200 человек. В 2022 году Мордовия претендует на проведение финальных соревнований по боксу в рамках всероссийской Спартакиады учащихся.

В сентябре 2021 года в Мордовии по инициативе Федерации бокса России при поддержке Главы республики Артёма Здунова стартовал образовательный проект «Бокс - в школу». В рамках проекта в программы трёх общеобразовательных школ республики будут включены занятия боксом в качестве дополнительного урока физической культуры, которые охватят различные возрастные группы детей. В трех муниципальных районах республики - Зубово-Полянском, Рузаевском, Чамзинском - для занятий боксом выделены помещения большей площади. Открыт зал бокса на стадионе «Мордовия Арена». Планируется открытие отделения по кибербоксу.

 

Источник: vestnikrm2
11.10.2021 17:07

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.