Мы приносим новости

 

Артём Здунов: "Вся республика, каждый район должны играть в футбол"

В Мордовии продолжится развитие футбола. Об этом заявил врио Главы республики Артём Здунов на пресс-конференции после матча, который в качестве капитана сборной региона провел с любительским ФК "Амкал" на стадионе "Мордовия-Арены".

«Предстоит очень много работать над тем, чтобы возродить футбол в Мордовии. Мы этим сейчас занимаемся. Я считаю, что вся республика, каждый район должны играть в футбол. Нужно чемпионаты проводить. Если все будут вовлечены, тогда и футбол будет красочным, а у нас всё получится. Мы сосредоточимся на развитии футбола», - сказал Артём Алексеевич Здунов.

Артём Здунов отметил, что несмотря на погоду, игралось легко, а поле было в отличном состоянии, сообщают в пресс-службе Главы РМ. Напомним, в течение всего матча шел дождь, а температура не поднималась выше 5 градусов тепла. Игроки сыграли два полноценных тайма по 45 минут и пробили серию пенальти.

Врио Главы Мордовии поблагодарил соперников и игроков сборной Мордовии, а также организаторов и участников этого спортивного праздника, который, безусловно, удался!

Основатель клуба «Амкал» Герман Попков отметил, что это первая игра его команды на стадионе такого уровня. «Мы хотим поблагодарить Артёма Алексеевича за возможность сыграть на стадионе, где проходили матчи чемпионата мира по футболу. Это было нашей мечтой в течение 3 лет. Мы сделаем прекрасные ролики с этого матча. На футбол пришло много болельщиков. А видео в интернете посмотрят еще больше людей», - сказал блогер El Classico. Именно в Саранске установлен рекорд посещаемости подобного матча – посмотреть на игру пришли 9610 человек.

Игроки «Амкал» также поблагодарили организаторов за возможность провести матч на одном поле со звездами футбола. За сборную Мордовии сыграли легенды «Спартака» Егор Титов и Дмитрий Аленичев. Они отметили хорошую организацию игры. И сказали, что город имеет все возможности для развития профессионального футбола.

Также на матче и последующей пресс-конференции присутствовал главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев. Он заявил, что Мордовия имеет все шансы получить полноценную базу для этого вида спорта. Ведутся переговоры о возможном создании команды.

Источник: vestnikrm
12.04.2021 11:13

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.