Четверо спортсменов из Мордовии – победители и призеры Чемпионата и Первенств России по пауэрлифтингу

07.02.2013

Четверо спортсменов ШВСМ Мордовии показали отличные результаты в рамках Чемпионата и Первенств Росси по пауэрлифтингу, прошедших в Тюмени.

Победителем Первенства среди юношей до 18 лет стал Егор Резепов – самый юный участник от республиканской Школы высшего спортивного мастерства. Победитель Первенства мира прошлого года набрал наибольшую сумму троеборья в истории отечественного пауэрлифтинга – 872 кг, поставив четыре рекорда России.

По результатам своего выступления он отобран на юношеский чемпионат мира, который состоится в конце августа - начале сентября в Техасе, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова

Второе и третье место заняли представители взрослой сборной – Александр Колбин и Константин Дяшкин, получив путевки на Чемпионат Европы, который пройдет в мае в Чехии.

Александр Колбин выступил в весовой категории 59 кг и стал завоевал "серебро", превысив норматив мастера спорта международного класса на 45 кг (приседание – 250 кг, жим – 165 кг, тяга – 250 кг, сумма троеборья – 665 кг).

Константин Дяшкин в весовой категории до 83 кг стал бронзовым призером (приседание – 340 кг, жим – 210 кг, тяга – 305 кг, сумма троеборья - 855 кг).

Еще один воспитанник ШВСМ РМ Павел Елисеев в весовой категории до 93 кг впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса и занял 5 место в турнирной таблице.

Среди молодежи до 23 лет уверенно выступил еще один спортсмен из Мордовии - Андрей Инин. Завоевав второе место, он отобрался на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Праге, и выполнил норматив мастера спорта международного класса.