Мы приносим новости

Четверо спортсменов из Мордовии – победители и призеры Чемпионата и Первенств России по пауэрлифтингу

Четверо спортсменов ШВСМ Мордовии показали отличные результаты в рамках Чемпионата и Первенств Росси по пауэрлифтингу, прошедших в Тюмени.

Победителем Первенства среди юношей до 18 лет стал Егор Резепов – самый юный участник от республиканской Школы высшего спортивного мастерства. Победитель Первенства мира прошлого года набрал наибольшую сумму троеборья в истории отечественного пауэрлифтинга – 872 кг, поставив четыре рекорда России.

По результатам своего выступления он отобран на юношеский чемпионат мира, который состоится в конце августа - начале сентября в Техасе, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова

Второе и третье место заняли представители взрослой сборной – Александр Колбин и Константин Дяшкин, получив путевки на Чемпионат Европы, который пройдет в мае в Чехии.

Александр Колбин выступил в весовой категории 59 кг и стал завоевал "серебро", превысив норматив мастера спорта международного класса на 45 кг (приседание – 250 кг, жим – 165 кг, тяга – 250 кг, сумма троеборья – 665 кг).

Константин Дяшкин в весовой категории до 83 кг стал бронзовым призером (приседание – 340 кг, жим – 210 кг, тяга – 305 кг, сумма троеборья - 855 кг).

Еще один воспитанник ШВСМ РМ Павел Елисеев в весовой категории до 93 кг впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса и занял 5 место в турнирной таблице.

Среди молодежи до 23 лет уверенно выступил еще один спортсмен из Мордовии - Андрей Инин. Завоевав второе место, он отобрался на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Праге, и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56