Мы приносим новости

 

Четыре тысячи жителей Мордовии приняли участие в «Лыжне России – 2022»

 
12 февраля в Мордовии состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2022». В Саранске в соревнованиях на территории лыжно-биатлонного комплекса приняли участие 1500 человек, в в районах республики на лыжню встали ещё более 2500 человек, сообщили в КСШОР РМ.
 
В открытии лыжной гонки приняли участие Глава городского округа Саранск, председатель организационного комитета "Лыжня России-2022" в столице Мордовии Игорь Асабин, министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия Александр Савилов, исполнительный директор Акционерного общества «Биохимик», депутат Госсобрания РМ, президент Федерации лыжного спорта Мордови Дмитрий Земсков, директор соревнований, директор Комплексной СШОР Михаил Храмов.
 
«Приветствую вас на самых массовых соревнованиях в стране. 40 лет Лыжня России объединяет огромное количество людей, радует спортивными результатами и достижениями. Хочу пожелать всем участникам отменного настроения, высоких результатов и заряда энергии на долгое время», - обратился к собравшимся Глава Саранска Игорь Асабин.
 
«Поздравляю всех с этим праздником массового спорта. Сегодня в Пекине эстафетная команда наших лыжниц выиграла золото. Это здорово! Сегодня мы стартуем с двойным усердием, чтобы поддержать наших олимпийцев. Всех поздравляю с праздником здорового образа жизни, лёгкой лыжни!», —обратился к собравшимся Министр спорта и молодежной политики Республики Мордовия Александр Савилов.
 
Традиционно в мероприятии приняли участие любители, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, политические и государственные деятели, трудовые коллективы. Вместе со всеми любителями лыжного спорта в забеге принял участие Игорь Асабин. Участниками соревнований стали депутаты Госсобрания Сергей Вдовин и Дмитрий Земсков, депутаты Совета депутатов г.о. Саранск Владимир Антонов и Джульетта Бикмурзина, волонтеры центра «Единой России», молодогвардейцы, партийный актив.
 
В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой во избежание большого скопления людей в столице Мордовии соревнования прошли без массового старта. Участники стартовали группами с временным интервалом. Любители спорта смогли попробовать свои силы на дистанции в 3 и 5 километров. Зрителям представили интересную праздничную программу, а те, кто замерз и проголодался могли подкрепиться традиционными кашей и чаем.
 
Самыми быстрыми в вип-забеге среди мужчин стали Михаил Трофимов, Александр Красников и Сергей Вдовин, среди женщин – Ольга Игошева, Ирина Паршина и Няйля Прянкова. В тройке лидеров в возрастной группе 2004 г.р. и младше среди юношей на пьедестал почета поднялись Никита Гришин, Константин Куликов и Даниил Магамалиев, среди девушек – Анастасия Сухоткина, Милана Мамкина и Виктория Ерина. Среди мужчин 2003 года рождения и старше лидировали Ярослав Конкин, Денис Голосов и Дмитрий Чудайкин. В этой же возрастной группе среди женщин первой финишировала Софья Акишова, второй – Александра Трофимова, третьей – Анна Шатова.
 
 "Лыжня России — 2022" проводится в рамках федеральной программы "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография". Несколько последних лет её проводят каждый год во вторую субботу февраля. С 1982 года "Лыжня России" — самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в нашей стране, но и в Европе.
 
Фото: https://vk.com/saranskadm

Источник: vestnikrm2
12.02.2022 17:32

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.