Мы приносим новости

 

ФК «Саранск» провел первую тренировку в рамках подготовки к сезону-2021/2022

21 июня футбольный клуб «Саранск» провел свою первую тренировку в рамках подготовки к сезону-2021/2022. Команда собралась на базе «СШОР по легкой атлетике» (бывший «Центр олимпийской подготовки РМ»). Во втягивающих тренировочных занятиях принимают участие 24 футболиста.

После командного собрания, которое открыл президент Федерации футбола Республики Мордовия и директор ФК «Саранск» Александр Егоров, игроки отправились в тренажерный зал, а затем тренировались на изумительном по качеству натуральном футбольном газоне, сохранившемся в столице Мордовии как наследие Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

- Комплектация команды идет полным ходом. То обстоятельство, что на контракте пока только один футболист, не должно вводить в заблуждение, - отметил главный тренер ФК «Саранск» Ярослав Мочалов. - Тренировочный процесс стартовал. Игроков, желающих пополнить ряды нашей команды, предостаточно. Будем тренироваться в двухразовом режиме. Будем смотреть, кто в каком функциональном состоянии находится. Каждому претенденту на место в составе будет предоставлен свой шанс. Каждый получит возможность проявить себя в должной мере. Времени не так много. Но мы приложим максимум усилий для того, чтобы команда подошла к началу сезона в высокой степени готовности.

На данный момент в распоряжении тренеров находятся как молодые доморощенные игроки, хорошо зарекомендовавшие себя в первенстве МФС «Приволжье», так и опытные местные футболисты, выступавшие в период отсутствия в Саранске профессионального клуба, в других городах. Владислав Сысуев, Денис Шебанов, Александр Теняев, Денис Соболев, Радик Юсупов, Руслан Навлетов - эти имена хорошо знакомы мордовским футбольным болельщикам. Есть и потенциальные новобранцы из других профессиональных клубов. Но все они сейчас находятся на просмотре.

Тренерский штаб ФК «Саранск» запланировал проведение контрольных матчей. Ближайший спарринг состоится в субботу, 26 июня, в Пензе. Соперник - местный «Зенит», вернувший себе профессиональный статус (начало матча - ориентировочно в 17:00). О том, с кем, когда и где наша команда сыграет в дальнейшем, будет сообщено дополнительно.

Источник: vestnikrm
22.06.2021 11:15

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.