Мы приносим новости

 

Игрой команды «Динамо» УФСИН России по Республике Мордовия и команды «Мордовия» открылся сезон 2023 Мордовской футбольной лиги

На стадионе поселка Явас Зубово-Полянского района состоялось открытие второго сезона Мордовской футбольной лиги, созданной по инициативе Главы Республики Мордовия.

В первом матче сыграли команды «Динамо» (УФСИН России по Республике Мордовия) и любительская команда «Мордовия», сообщили в пресс-службе ведомства.

Право стартового свистка доверено Александру Крюкову. Ассистентами ответственного секретаря Федерации футбола Республики Мордовия выступили саранские судьи Андрей Балакирев и Артур Наумов. 

Стартовый матч второго сезона Мордовской футбольной лиги удался как по развитию событий на поле, так и по результату. Быстрый гол, два пенальти, голевой дубль капитана хозяев и боевая ничья 2:2 на табло.

Стоит отметить, что в общей сложности в турнире примут участие 24 команды (в предыдущем летнем сезоне участвовали 18 коллективов).

После того, как команды сразятся между собой в один круг, по четыре сильнейших команды от каждой группы получат путевки в плей-офф «Золотого» дивизиона. Все остальные команды образуют свою кубковую сетку, и продолжат претендовать на медали «Серебряного» дивизиона.

 

Источник: vestnikrm2
15.05.2023 12:53

Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.