Мы приносим новости

 

Команды Мордовии заняли 10 и 6 место на Чемпионате и Первенстве России по синхронному катанию

Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин принял участие в церемонии открытия Чемпионата и Первенства России по синхронному катанию, которая состоялась в минувшую субботу в Ледовом Дворце Саранска. Соревнования являются отбором на Чемпионат мира.

Гостей также приветствовали вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Сергей Кононыхин, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России, председатель Федерации фигурного катания на коньках Мордовии Владимир Грибанов, а также главный судья соревнований – судья ИСУ (международный судья) по синхронному катанию, Член Технического комитета ИСУ по синхронному катанию, Член Тренерского Совета Федерации фигурного катания России, Член Коллегии Судей Федерации фигурного катания России Ульяна Чиркова, сообщает сайт органов госвласти РМ.

"Саранск для многих фигуристов стал родным. Они с удовольствием приезжают сюда снова и снова. Здесь всегда присутствует теплая атмосфера и поддержка. Синхронное катание – для многих новое направление, но интересное. Команда из Мордовии доказала возможность выступать на чемпионате благодаря своему мастерству", - сказал Серей Кононыхин.

Такие соревнования в мордовской столице прошли впервые. В них приняли участие более 500 сильнейших спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации. Помимо Мордовии свои команды заявили г. Москва, г. Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Самарская область, Пермский край, Свердловская область, Омская область, Красноярский край, Оренбургская область, Челябинская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край, Белгородская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Для участия в Чемпионате и Первенстве России команды прошли отборочные соревнования на этапах Кубка России. Мордовию представит одноименная команда региона по разряду КМС и "Лексема" - по 1 спортивному разряду.

В итоге первая команда заняла 10 место, вторая – шестое.

Источник: vestnikrm
20.01.2020 10:49

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.