Мы приносим новости

 

Легкоатлетический сезон в Мордовии открыт пробегами памяти воинов-интернационалистов

В Старошайговском районе в селе Новотроицк прошел 35-й республиканский пробег памяти воинов интернационалистов и 35-й районный пробег памяти Александра Новихина. В рамках соревнований состоялись чемпионат и первенство Мордовии по бегу по шоссе.

 В Новотроицк съехались более 300 профессионалов и просто любителей спорта из разных уголков Мордовии.

 Александр Новихин – лейтенант Советской Армии  учился в местной школе. Враги сбили его вертолет во время Афганской войны в ущелье Мазари-Шариф. Всего из Афганистана живыми на родину не вернулись 68 солдат и офицеров из Мордовии, в их числе трое уроженцев Старошайговского района. Ежегодно в конце апреля здесь вспоминают каждого воина-интернационалиста.

 Участников пробегов памяти приветствовали Глава Старошайговского  района Геннадий Мухин, директор Агрохолдинга "Новотроицкий" Владимир Руженков, заместитель Главы Старошайговского района по социальным вопросам Наталья Жевлакова, Глава Новотроицкого сельского поселения Татьяна Вишнякова, председатель совета Мордовского республиканского отделения «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Колодников.

 В своих выступлениях они отметили важность воспитания нетерпимости к искажению фактов истории Отечества, повседневной и целенаправленной работы по патриотическому воспитанию молодежи, сохранения исторической памяти о героях, исполнявших служебный долг в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах и проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.

 Владимир Руженков, поприветствовав участников соревнований, отметил, что данное событие является особенно важным в современных политических условиях, когда важно помнить и знать о событиях прошлого.

 Геннадий Мухин сказал о том, как важно, чтобы в подобных спортивных мероприятиях участвовало как можно больше учащихся, ведь именно молодые люди - это будущее и опора нашей республики и страны.

 Юрий Колодников поблагодарил оргкомитет пробегов памяти и отметил благодарностями Мордовского республиканского отделения «Боевое братство» постоянных организаторов соревнований.  

 Соревнования прошли в беге по шоссе и на стадионе на разных дистанциях. Самая длинная – 5 километров. В разных возрастных группах в своих женских и мужских забегах победителями стали Дмитрий Титов, Бокова Ксения, Денис Строков, Маргарита Бусарова, Александр Ливанов, Анастасия Дубкова, Александр Николаев, Юлия Антропова, Надежда Дубова, Алексей Клишин, Людмила Архипова, Денис Нижегородов, Андрей Богатырев и Николай Храмов.

 

Источник: vestnikrm2
25.04.2022 12:26

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.