Мы приносим новости

 

"Мордовия-Арена" готовится принять соревнования по зимнему дрифту

Стадион "Мордовия Арена" 3 февраля примет молодежные спортивные соревнования по зимнему дрифту. В ближайшие дни начнется подготовка трассы. Вход на мероприятие будет открыт для всех желающих.

В то же время газон на главной футбольной арене республики находится под постоянным присмотром агрономов – к 3 марта, когда пройдет первый матч после зимнего перерыва между ФК "Мордовия" и ФК "Тамбов", он должен быть полностью готов.

Уже 3 марта на стадионе «Мордовия Арена» состоится первый матч 2019 года: ФК «Мордовия» будет принимать лидера этого сезона Олимп-Первенства ФНЛ ФК «Тамбов». А это значит, что в самом начале весны натуральный газон должен предстать перед болельщиками во всей красе. Для этого работа по уходу за газоном ведется специалистами в ежедневном режиме, и

Поле благополучно переносит все сезонные испытания. На поверхности грунта поддерживается необходимую температуру, используются специальные лампы дополнительного освещения, вносятся удобрения. Газон проветривают и подстригают.

Также к первому матчу необходимо обеспечить максимальный комфорт для зрителей: очистить трибуны, стилобат и прилегающую территорию от снега. В условиях очень снежной зимы это непростая задача для эксплуатирующей организации, и работы по уборке и вывозу снега идут очень интенсивно. За прошедшие почти два зимних месяца с территории стадиона было вывезено более 2500 кубических метров снега.

В 2019 году расходы на эксплуатацию стадиона полностью покроет федеральный бюджет. Согласно плану Концепции наследия ЧМ-2018, утвержденной распоряжением Правительства РФ, последующие четыре года доля софинансирования из федерального бюджета составит 95% ежегодно. А благодаря своему огромному инфраструктурному потенциалу стадион имеет возможность получать доходы, в первую очередь, за счет проведения футбольных матчей. Среди других источников прибыли - организация и проведение культурно-массовых, концертных и корпоративных мероприятий, долгосрочная и краткосрочная аренда внутренних помещений и прилегающих территорий коммерческими партнерами.

Так, в 2018 году помимо 15 домашних игр «Мордовии» на стадионе было проведено несколько коммерческих мероприятий. Самым масштабным из них стал Слет Лидеров Сбербанка России, в котором приняли участие более 1000 человек.

В начале 2019 года уже запланирован ряд событий. В настоящее время ведутся активные переговоры с потенциальными "якорными" арендаторами, деятельность которых соответствует задачам Концепции наследия ЧМ-2018. На первом месте в ней находятся проекты спортивной и социально значимой направленности, поэтому сейчас идет обсуждение вопроса по созданию на базе стадиона футбольной детской школы. Переговоры ведутся с футбольными школами республики, а также с представителями федеральной сети школ Football Masters, филиалы которой уже работают на стадионах в Нижнем Новгороде и Самаре.  

Источник: vestnikrm
23.01.2019 12:39

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.