Мы приносим новости

 

Школьник из Мордовии стал бронзовым призером "Президентских состязаний"

Школьник из Мордовия Антон Марушкин занял 3 место в личном зачете в спортивном многоборье XV Всероссийских спортивных соревнований учащихся "Президентские состязания". Соревнования проходят в ФДЦ "Смена" города Анапы, сообщает официальный сайт органов госвласти РМ.
 
В состязаниях принимают участие 98 команд школьников из 56 регионов России. Спортивное многоборье, победителем которого стал учащийся из Мордовии, включает подтягивания на перекладине, прыжки в длину с места, поднимание туловища и бег.
 
"Президентские соревнования" еще не завершились, впереди у школьников соревнования по шахматам, дартсу, бадминтону, плаванию, настольному теннису (юноши), уличному баскетболу и встречной эстафете. Также продолжается тестирование знаний по теме физической культуры и спорта, результаты которого будут объявлены позже.

Источник: admin
18.09.2013 17:02

Версия для печати

Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.