Мы приносим новости

 

Сотрудники "МегаФона" в День города примут участие в эстафете Огня Универсиады

"МегаФон" в рамках генерального партнерства XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани поддерживает Эстафету огня Универсиады. Двадцать пятым по счету городом на российском маршруте эстафеты станет Саранск. Как и в других регионах России, в эстафете примут участие сотрудники и партнеры "МегаФона".

 
Почетное право начать Эстафету в Саранске выпало олимпийской чемпионке Ольге Каниськиной. Всего огонь по центральным улицам города пронесут 37 человек. Это будут лучшие студенты, спортсмены, волонтеры, а также представители компаний-партнеров Универсиады.
 
В организации зрелищного мероприятия задействованы практически все средние общеобразовательные школы Республики Мордовия, спортивные школы, общественные организации, вузы, ссузы и т.д. Зажжение Чаши Огня XXVII Всемирной Летней Универсиады в Саранске состоится 12 июня на Советской площади, куда прибудет колонна факелоносцев.
 
По своим масштабам нынешняя эстафета не имеет аналогов в истории Всемирных универсиад. Она стартовала 12 июля 2012 года в Париже, в Университете Сорбонна, а затем продолжилась кругосветным путешествием огня Универсиады на борту парусника "Седов". Огонь посетил пять частей света и преодолел свыше 40 000 морских миль. С января по июль 2013 года проходит российский этап эстафеты. Мероприятия эстафеты Огня будут проведены в 30 крупнейших студенческих городах страны, а также в 44 городах и центрах муниципальных образований Республики Татарстан. Завершится Эстафета 6 июля 2013 года зажжением Чаши Огня на Стадионе Церемоний открытия и закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани. Во всех городах в числе факелоносцев, наряду с известными спортсменами, студентами-отличниками и общественными деятелями, выступят партнеры и сотрудники "МегаФона".
 
"Наша компания традиционно поддерживает все крупнейшие спортивные события, проходящие в России. "МегаФон" выступает генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, а Универсиада в Казани – это не только серьезные соревнования, но и кузница будущих олимпийских чемпионов, – отметил руководитель проекта "Универсиада 2013" компании "МегаФон" в Татарстане Сергей Обыденников. – Эстафета огня – красивая и важная традиция, которая приобщает к грядущим Играм огромное количество жителей страны и всего мира. Для нас большая честь поддерживать Эстафету и принимать непосредственное участие в пути Огня Игр".
 
В рамках подготовки к международному мероприятию "МегаФон" обеспечил связью ключевые спортивные и инфраструктурные объекты Игр. Также компания обеспечила надежной связью тестовые мероприятия Универсиады – Чемпионаты мира по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, стендовой стрельбе. В рамках подготовки к главному спортивному событию 2013 года был запущен специальный тарифный план "Универсиада", на который только в 2012-м подключилось более 75 000 абонентов.

Источник: admin
11.06.2013 11:21

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.