Мы приносим новости

 

Спортсменка из Мордовии в числе победителей и призеров юношеских Олимпийских игр встретилась с Президентом России

 

Лыжница из Мордовии Анастасия Седова в числе победителей и призеров первых зимних юношеских Олимпийских игр в Инсбруке встретилась с Президентом России Дмитрием Медведевым.
 
Напомним, Анастасия Седова завоевала для сборной России на этих соревнованиях две медали, став победительницей лыжной гонки на 5 км классическим стилем и серебряным призером в смешанной эстафете.
 
Как сообщает пресс-служба Президента РФ, поздравляя спортсменов, завоевавших на играх 16 медалей (5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых), глава государства отметил:
 
" Уже сегодня у каждого из вас есть большое количество болельщиков в нашей стране, большое количество людей, которые сопереживают вам, которые гордятся вами, которые рассчитывают на то, что ваши блестящие результаты на юношеских Олимпийских играх конвертируются в прекрасные победы уже на взрослых Олимпийских играх и в других серьёзных соревнованиях".
 
Дмитрий Медведев подчеркнул, что "государство и в дальнейшем будет вкладывать в развитие спорта, в пропаганду физической культуры, в развитие всех спортивных навыков очень значительные средства", а также выразил надежду, что бизнес также примет активное участие в этом процессе.
 
"Мне очень приятно каждый раз, когда я вижу появление нового спортивного объекта, будь то огромные олимпийские дворцы или сложные спортивные сооружения, которые стоят сотни миллиардов рублей, или же маленькие дворовые спортивные сооружения, будь то "коробки" или какие-либо спортивные снаряды, – все это, в конечном счете, и создает будущее нашего спорта, будущее наших успехов", - приводит пресс-служба слова Президента РФ.
 

 

Источник: admin
26.01.2012 11:33

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.