Спортсмены из Мордовии стали серебряными призерами Чемпионата России по акватлону

06.03.2013

Мордовские спортсмены заняли 2 место на Чемпионате России по акватлону, сообщил Председатель регионального отделения Федерации подводного спорта России Игорь Потапов.

Чемпионат России и Первенство России среди юношей и Первенство России среди юниоров по акватлону (борьба в ластах под водой), а также открытое Первенство Республики Татарстан среди детского возраста "Акватлоник" состоялись с 1 по 4 марта в Казани.

В заплывах участвовали более 100 спортсменов из 7 регионов: Республики Мордовия, Москвы, Московской области, Пермского края, Свердловской области, Республики Татарстан, Тульской и Ярославской областей.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма России, Федерация подводного спорта России и Республики Татарстан.

Мордовию представляли 16 спортсменов – воспитанников ГБУ РМ ДОД "СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова".

В результате наши спортсмены в командном зачете заняли второе место, уступив всего 8 очков команде Тульской области и обыграв хозяев соревнований.

В Первенстве России среди юниоров до 21 года команда региона-13 заняла 3 место, в Первенстве России среди юношей до 18 лет - 2 место. В открытом Первенстве Республики Татарстан 1998-2000 годов рождения – 1 место.

В личном зачете на Чемпионате России призерами стали: Олег Потапов - 2 место, Михаил Морозов - 3 место. Софья Авдонина стала второй на Первенстве России до 18 лет. На открытом Первенстве Республики Татарстан в 1998-2000 годов рождения 2 место заняла Екатерина Трясоумова, 3 место - Софья Авдонина.

По итогам соревнований Олег Потапов, Михаил Морозов и Маргарита Авдонина стали кандидатами в Национальную сборную России для участия на Чемпионате Мира, который пройдет в Казани в августе этого года.