Мы приносим новости

Спортсмены из Мордовии стали серебряными призерами Чемпионата России по акватлону

Мордовские спортсмены заняли 2 место на Чемпионате России по акватлону, сообщил Председатель регионального отделения Федерации подводного спорта России Игорь Потапов.

Чемпионат России и Первенство России среди юношей и Первенство России среди юниоров по акватлону (борьба в ластах под водой), а также открытое Первенство Республики Татарстан среди детского возраста "Акватлоник" состоялись с 1 по 4 марта в Казани.

В заплывах участвовали более 100 спортсменов из 7 регионов: Республики Мордовия, Москвы, Московской области, Пермского края, Свердловской области, Республики Татарстан, Тульской и Ярославской областей.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма России, Федерация подводного спорта России и Республики Татарстан.

Мордовию представляли 16 спортсменов – воспитанников ГБУ РМ ДОД "СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова".

В результате наши спортсмены в командном зачете заняли второе место, уступив всего 8 очков команде Тульской области и обыграв хозяев соревнований.

В Первенстве России среди юниоров до 21 года команда региона-13 заняла 3 место, в Первенстве России среди юношей до 18 лет - 2 место. В открытом Первенстве Республики Татарстан 1998-2000 годов рождения – 1 место.

В личном зачете на Чемпионате России призерами стали: Олег Потапов - 2 место, Михаил Морозов - 3 место. Софья Авдонина стала второй на Первенстве России до 18 лет. На открытом Первенстве Республики Татарстан в 1998-2000 годов рождения 2 место заняла Екатерина Трясоумова, 3 место - Софья Авдонина.

По итогам соревнований Олег Потапов, Михаил Морозов и Маргарита Авдонина стали кандидатами в Национальную сборную России для участия на Чемпионате Мира, который пройдет в Казани в августе этого года.

layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.