Мы приносим новости

Спортсмены КСШОР Мордовии завоевали пять медалей первенства России по лыжным гонкам

Спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии завоевали пять медалей первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Соревнования завершились накануне в Кирово-Чепецке.

4 марта, в субботу, лыжница КСШОР Екатерина Никитина на дистанции 10 км свободным стилем завоевала серебряную медаль с результатом 27:47.9. Победу одержала представительница Вологодской области Алина Пеклецова (27:27.5). Замкнула тройку лидеров  Зарина Кутлумбаева из Башкортостана (28:12.7).

В заключительный день соревнований, 5 марта, были разыграны комплекты медалей в эстафетах. Воспитанница Комплексной СШОР выступила в составе сборной ПФО-1. Вместе с ней на гонку вышли представительницы Нижегородской области Анастасия Савельева, Анастасия Жданова, Арина Рощина.

По итогам всех этапов эстафеты команда ПФО-1 поднялась на третью ступень пьедестала почета, уступив победительницам 37.8 секунды. Выиграла эстафету сборная ХМАО-Югра – 39:21.1. Серебро, уступив 22.3 секунды, завоевала команда СФЗО-1.

Напомним, что несколькими днями ранее на данном первенстве страны Екатерина Никитина завоевала золото в гонке на 5 км и серебро в классическом спринте. А Владимир Митрошин стал серебряным призёром в классическом спринте, сообщили в КСШОР РМ.

layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.