Мы приносим новости

 

Станислав Черчесов на пресс-конференции в Саранске: "Надо играть в правильный футбол"

В стадионе "Мордовия Арена" в пятницу прошла предматчевая пресс-конференция с участием тренера сборной России футболу Станислава Черчесова и капитана команды Артема Дзюбы. Она состоялась после тренировки на поле.

Наставник национальной сборной традиционно не стал раскрывать никаких секретов по составу и выбору тактики игры, отметив, что перед командой поставлены задачи и их нужно выполнить.

"У нас есть стартовый состав, который завтра выйдет на игру и будет выполнять те задачи, которые перед ним будут стоять. Мы оцениваем состояние, конкретный матч и второй матч тоже берем в расчет. Будут те игроки, которые, во-первых, готовы физически и по каким-то техникам, практическим характеристикам подходят к завтрашней игре. Мы знаем, с кем мы играем, как мы играем. Каждый футболист понимает, что надо проявлять свои лучшие качества", - сказал он.

"Нам надо отталкиваться от себя, играть в правильный футбол. У нас есть такие слова "правильно играть". Надо правильно играть, отсюда будет правильный результат". Завтра будет такая же игра, чтобы ее выиграть надо забивать мячи", - также добавил он.

Артем Дзюба положительно оценил стадион и поле, отметив, правда, что газон немного суховат.

"Поле в хорошем состоянии, надеюсь в день игры его польют. Немножко суховато. В целом красивый стадион и поле. Мы довольны", - сказал он.

На вопрос о возможности пополнить личную копилку голов он подчеркнул, что, прежде всего, все настроены на командные действия.

"Нам нужно побеждать. У нас есть свои цели и задачи, мы должны их выполнить. Если каждый будет думать о том, чтобы забить… Нужно каждому выполнять свои функции, только тогда будет результат, каждый должен выполнять свои действия"

"Нет цели забить лично мне. Получится, я будут рад", - также отметил он.

Артем Дзюба заметил, что в Саранске команду встретили "очень позитивно, мило, по-доброму":

"Нам все нравится, мы рады приехать. Для Саранска это футбольный праздник, и мы хотим в нем принять участие, порадовать болельщиков во всей стране и в Саранске тоже. Очень приятно приезжать и видеть, что люди заинтересованы в сборной России. Мы к этому стремимся, чтобы нас любили уважали и ценили".

 

Источник: vestnikrm
07.06.2019 15:49

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.