Мы приносим новости

 

Тренер из Мордовии получила Почетную грамоту Президента РФ

Старший тренер СШОР по велоспорту Мордовии Людмила Боярова награждена Почетной грамотой Президента РФ. Награждение состоялось 24 сентября в Олимпийском комитете России. Почетную грамоту вручил помощник Президента РФ Игорь Левитин.

Людмила Анатольевна родилась в Рузаевке. Окончила государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева" по специальности физическая культура. Трудовую деятельность начала в должности тренера в 2003 году в Государственном учреждении "Республиканский центр ВМХ – спорта".

В настоящее время работает в Государственном бюджетном учреждении Республики Мордовия "Спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту». На протяжении 16 лет Людмила Анатольевна руководит тренировочным процессом ведущих спортсменов Республики Мордовии по велосипедному спорту в дисциплине – ВМХ. Она работает во взаимодействии со спортивной сборной командой России по велосипедному спорту.

Людмилой Анатольевной подготовлены спортсмены, имеющие следующие спортивные звания: Мастер спорта международного класса (Евгений Клещенко), Мастер спорта России (Артем Бояров, Виталий Мелешин, Дмитрий Асанов, Марина Шамахина, Анастасия Усова, Татьяна Усова, Светлана Адмакина, Екатерина Логунова, Виталий Урдяков, Станислав Приказчиков, Елизавета Лысенко). Более 20 спортсменов имеют спортивный разряд Кандидат в мастера спорта. Под ее руководством проходят спортивную подготовку более 100 детей из города Рузаевка.

В настоящее время 6 ее воспитанников входят в спортивную сборную команду Российской Федерации по велосипедному спорту – ВМХ.

Воспитанники Бояровой Л.А. достойно выступают на всероссийской и международной аренах. Они неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов России и Европы, а также на этапах Кубка России, Европы и мира по велосипедному спорту в дисциплине ВМХ: Мелешин Виталий (МС), Логунова Екатерина (МС), Урдяков Виталий (МС), Бояров Артем (МС), Приказчиков Станислав (МС), Клещенко Евгений (МСМК), Лысенко Елизавета (МС), Усова Анастасия (МС), Усова Татьяна (МС), Шамахина Марина (МС), Асанов Дмитрий (МС), Терешкина Александра (КМС), Паряев Валерий (КМС), Адмакина Светлана (МС), Овчинникова Варвара (МС), Росланкин Дмитрий (КМС), Карасев Дмитрий (МС).

Наивысший результат по велосипедному спорту в дисциплине – ВМХ показала Варвара Овчинникова - воспитанница Людмилы Анатольевны, на III летних юношеских Олимпийских Играх, завоевав золотую медаль в г. Буэнос-Айрес Аргентина (2018 г.).

Воспитанники Людмилы Анатольевны после завершения тренировочной деятельности остаются в сфере спорта и становятся тренерами (наставниками) для юных спортсменов.

Под руководством старшего тренера в городе Рузаевка в 2017 году было открыто отделение по программе "Беговел". Эта программа рассчитана для детей в возрасте от 2 до 5 лет и служит подготовкой к езде на велосипеде с ранних лет. В дальнейшем они продолжают спортивную подготовку в ГБУ РМ "СШОР по велоспорту" по выбранному направлению.

Она принимает непосредственное участи в решении вопросов, связанных со строительством и реконструкцией велодромов. В Рузаевке построен велодром, который является одним из лучших в России. Здесь проводятся в летний период крупные соревнования по велосипедному спорту в дисциплине – ВМХ.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Бояровой Л.А. присвоено почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия" (2011г.), звание "Лауреат Государственной премии Республики Мордовия" (2018 г), а также награждена Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия (2007 г.), нагрудным знаком "Отличник физической культуры и спорта" (2008 г.).

 

Источник: vestnikrm
24.09.2020 16:36

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.