Мы приносим новости

 

Тренер Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова Татьяна Цирулева награждена орденом Славы РМ III степени

Тренер Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва Татьяна Цирулева награждена орденом Славы Республики Мордовия III степени. Соответствующий Указ подписал Глава региона Артём Здунов, сообщает сайт органов госвласти РМ.

В 2022 году Татьяна Петровна стала чемпионкой России по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями, выиграла золотые медали на чемпионате мира и чемпионате Азии по шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), завоевала «серебро» и «бронзу» на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Она включена в тройку сильнейших спортсменов Республики Мордовия 2022 года.

«Орден Славы Республики Мордовия III степени стал одной из самых почетных моих наград. Бесконечно приятно, трогательно и тепло на душе. Хочу выразить огромную благодарность моим коллегам и ученикам, без которых успех был бы невозможен. Я шашистка-самоучка. Начала осваивать эту игру еще в школе. Все мои тренерские навыки – наработанная практика. Помню, как в середине 90-х выступала на чемпионате России и заняла последнее место. Я была сломлена таким поражением, но именно оно подтолкнуло меня к вершине мастерства. Через год я уже была второй на первенстве страны, а еще через год стала чемпионкой. С тех пор стараюсь не снижать профессиональную планку. Но главное мое достижение – успехи моих воспитанников. Прошлый год стал очень удачным для нас. Для меня, как для тренера, важно, чтобы мои ученики смогли себя реализовать. И это им удается!» - отметила Татьяна Цирулева.

Напомним, орденом Славы Республики Мордовия награждаются граждане за особые заслуги перед регионом, за большой вклад в его развитие и прославление в России и за рубежом.

Источник: vestnikrm2
12.01.2023 17:58

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.